Консультация стоматолога /

Болят вставные зубы спустя год. — вопрос №2995948

Здравствуйте! Полтора года назад вставлял мост из трёх передних зубов. Сейчас болит верхняя челюсть , передние зубы ,но отдаёт в нижнюю. Боль ноющая. Принимал ибуклин 3 раза, боль не проходит. Промежуток болей между приемом ибуклина сокращается. Ходил к стоматологу,сделали снимок нижних зубов. Врач сказал что всё в порядке,это невралгия тройничного нерва. Помогите , пожалуйста разобраться, что делать?🙏

Возраст: 39

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, нужен рентген этих зубов!
Стоматолог
Здравствуйте, есть ли у вас снимок на руках?

Клиент
Здравствуйте,снимка нет. Завтра сделаю.
Стоматолог
Вас пломбировали каналы, где стоят коронки?
Сделайте снимок и добавьте завтра🙏
Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите снимок, пожалуйста
Зубы живые под мостом? Боль постоянная или при надавливании?
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Болят верхние зубы и мостовидный протез на верхних же зубах, а отдает в нижние, я правильно поняла?
Нужно делать рентген тогда верхних зубов, что с мостовидным протезом. Боль может иррадиировать вниз, при этом с нижними зубами будет все в порядке.
Боль по описанию похожа на периодонтит. Но повторюсь без рентгена сказать сложно.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый вечер. Необходим снимок мзубов под мостовидным протезом. Что вы описываете боли- похоже на периодонтит, может зубы воспалились или плохое было проведено лечение корневых каналов.

Здоровья.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйие
Действительно,врач может быть прав
На неврологический характер боли указывает то,что боль не купируется обычными нпвс,также,что с верхней челюсти отдает на нижнюю,обычно может отдавать на какой-то участок челюсти,но той же самой
Чтобы точно исключить стоматологическую боль лучше тогда сделать кт,чтобы посмотреть,что с корнями зубов
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте,
характер боли( ноющая,колющая,жгучая, простреливающая? ночью болит? от холодного /горячего боль усиливается? пальпация по переходной складке на нижней челюсти и на верхней болезненна? перкуссия( постучите слегка сверху по режущему краю каждого зуба) болезненна) снимки верхних и нижних зубов можете прикрепить?