Консультация педиатра /

Инфекция мочевыводящих путей — вопрос №2995952

Добрый день, у меня дочка с февраля температурила 5 дней , температура поднималась до 40. Мы сдали анализы крови и мочи и нас госпитализировали в отделении больницы. Там нам поставили инфекцию мочевыводящих путей и ставили уколы антибиотики Цефтриаксон, Аципол и все. Температуру сбили литической. Температуры больше не было. Уколы ставили 7 дней потом панцеф давали через рот. Сегодня выписали с больницы. Назначили Канефрон по 15 капель 3 раза в день/3-4 недели, Фурагин 1/4 таблетки 3 раза в день/7дней. Бак-сет 10 дней . сегодня дала 3 раза Канефрон и у нее в памперсе вечером увидела зеленоватые выделения. Скажите выделения могут быть на Канефрон. До сегодняшнего дня выделений не было. Антибиотики сегодня были последние. Еще у ребёнка режутся зубки коренные. Один снизу прорезался немного , вчера заметила сверху десна опухла с одной стороны и синеватая. Вчера была температура 37,6. Может быть на зубы. У меня вопрос в такие:нормальное ли лечение которое нам назначили после выписки(Канефрон и Фурагин)?
И выделения почему появились?

Педиатр
Здравствуйте 🙏🏻

Лечение после выписки (Канефрон и Фурагин) назначено правильно для профилактики рецидива инфекции мочевыводящих путей.

Зеленоватые выделения могут быть связаны с приемом Канефрона, так как он содержит растительные компоненты, которые могут влиять на цвет мочи. Нет неприятного запаха ?если есть фото прикрепите выделений .

По поводу температуры , это может быть начало вирусной инфекции и так же реакция на дентацию
Клиент
Мария Алексеевна, запаха нет, фото загрузила. Изменился не цвет мочи а именно выделения появились , даже на гинеталиях были. Ну вот после ночи ничего не было и вот недавно меняла памперс нет выделений.

Педиатр
Юлия , да я вас понимаю
Выделения на фоне препаратов могут быть такого цвета .
Не переживайте пожалуйста .
Главное чтоб сейчас нет никаких жалоб .
Верно ?
Клиент
Мария Алексеевна, ну да жалоб вроде нет. Но нет аппетита , десна опухшие думаю может зубки лезут и аппетит упал из за них и спит беспокойно, постоянно просит грудь
Педиатр
Да , конечно это из за дентации😊у меня у самой такой карапузик , из за зубок отказывается сейчас от всего . Не переживайте - это временное явление
Я бы вам порекомендовала прорезыватели и можно 2 раза в день гель холисал на десна мазать 🙏🏻❤️
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо огромное 🌹 да буду мазать десна . Просто переживаю что вроде и вылечили инфекцию мочевыводящих путей, а тут опять небольшая температура 37 и отказ от еды и беспокойство. Боюсь чтобы не опять эта инфекция .Но посмотрела на верхнюю десну и там аж синяя десна с боку, может же быть от прорезывания?
Педиатр
Я уверена более чем что да ) и температура и отказ от еды это признаки дентации , у сына до 37,6 поднималась и 2 недели ел одну смесь , от прикорма отказывался ) сейчас все хорошо
Не переживайте . У вас все хорошо ❤️🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое 🌹
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, канефрон и фурагин это хорошее лечение, только лучше сначала пропить фурагин, а потом канефрон ( канефрон это травки, чтобы не вывели из организма фурагин), баксет пейте вместе в фурагином сразу . Такие выделения возможны на фоне приема травок, плюс у вас совпало еще с прорезыванием Зубов.
Клиент
Оксана Алексеевна, то есть пока перестать давать Канефрон и давать только Фурагин? Пропить его 7 дней и потом только Канефрон
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, верно, так будет более благоприятно для мочеполовой системы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Лечение верное. Во время госпитализации вы сдавали посев мочи? Перед выпиской сдавали контрольные анализы мочи? Если ли выписка из стационара?
Клиент
Елена Владимировна, посев сдавали , контрольные вчера.кровь сказали хорошая, общий мочи тоже хорошая, по Нечипоренко есть ещё немного повышены лейкоциты. Приложить анализы не могу, все в стационаре.
Педиатр
Гинеколог вас осматривал?
Необходимо будет через 4-5 дней сдать общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко.
Педиатр
Юлия, здравствуйте!

Лечение верное, зеленоватые выделения могут быть от Канефрона, так как он растительного происхождения.
Педиатр
Здравствуйте.
Цвет мочи мог измениться на фоне приёма канефрона.
Лечение для профилактики рецидива верное.
Обязательно следим за питьевым режимом, пьем не менее 40 мл/ кг в сутки.