Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №2996164

Здравствуйте! Очень беспокоят перебои в сердце, бывают редко, но становятся больно, а сегодня было такое ощущение будто внутрь меня кипяток вылили. Принимаю беталок зок 25 мг утром, прозак 20 мг(12 дней) Депрессия, тревога. Перебои были и ранее, но после начала приема прозак стало как будто хуже . УЗИ сердца в норме, ОАК норма, суточный год назад норма. Стоит ли повторить суточный? Как избавиться от этих перебоев, очень жить мешают (((

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, прикрепите эхо-кг и экг пожалуйста
Терапевт
Доброго дня
Я-врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Холтер обязательно повторить
Досдать:ферритин,сыв железо,витамин Д,гормоны щитовидки,электролиты
Прикрепите ЭХОКГ
Если считаете что от прозака стало хуже,нужно поменять препарат (обратитесь к тому доктору,кто вам его назначал)
Пропейте курсом Магнерот 1 таб 3р/д 2 мес
Терапевт
Вы указали = что узи сердца норма.. ТОГДА В ПРИНЦИПЕ НЕОПАСНЫ ЭТИ ПЕРЕБОИ НА ФОНЕ СТРУКТУРНО ЗДОРОВОГО СЕРДЦА ..
Можно увеличить дозу беталока зока или перейти на другой антиаритмик( конечно под контролем пульса и аД)
Терапевт
+ конечно же не повредит Холтер ( лучше длинный холтер 48час )
+ конечно кровь на ттг и т4св + ат к тпо и ат к тг + узи ЩЖ + конечно кровь на ферритин и ожсс и трансферрин+ железо + конечно электролиты крови + конечно вит в 12 и витамин Д + глюкоза и липидный спектр
Клиент
Все что касается щж в норме( слежу за этим, так как у меня половинка щитовидной осталась, токсическая аденома была ) ферритин 58, сахар 4, инсулин 20, гликированый 5,6;
Холестерин общ 6, билирубин 8,4, ггт 100, хороший холестерин 1,8 , плохой 3,5, Вит д 20
Терапевт
Понял..
Ферритин должен быть более 70
Насчет липидного спектра = придерживаться Средиземноморской диеты + дозированные физнагрузки по часу 3 раза в неделю + умеренно=оптимистичный настрой на жизнь
Терапевт
+ дополнительно рекомендую узи обп+ эгдс+ конс. очного гастроэнтеролога
Принятый ответ
Терапевт
КАК ВАРИАНТ = переход на БИСОПРОЛОЛ 2.5 мг в сут ..
+ КАК ВАРИАНТ = отмена прозака ( с ведома очного лечащего врача)
Кардиолог
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ и УЗИ сердца отклонений нет, что очень хорошо!
Значит скорее всего экстрасистолы возникают вторично как осложнение чего-то, или на фоне переживаний.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Клиент
Холестерин общ 6, билирубин 8,4, ггт 100, хороший холестерин 1,8 , плохой 3,5, Вит д 20, это все что есть на руках из анализов, на суточном ЖЭ не более 10, одна наджелуд, на руках нету, к сожалению, это по памяти
Кардиолог
Нет патологии ЖКТ? Избыточного стресса?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.