ЭКГ сердца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит при ЭКГ нарушение процессов реноляризации в миокарде? Посоветовали сделать узи сердца, холтер и консультацию кардиолога. Что не так с ЭКГ? Делала для себя, тк последние дни болит с левой стороны, но не понятно сердце или нет. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста экг
Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте, по пройденным обследованиям все у Вас в норме, желательно сдать б/х крови ( где обязательно должна быть липидный спектр).
Для успокоение можете сделать Эхо-КГ( где должно быть все в норме) и больше не будете переживать по этому поводу! Будьте здоровы 😊
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушение реполяризации возможно на фоне метаболических изменений.
Рекомендуем также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!На ЭКГ синусовый ритм ,нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне дефицитных состояний.Ишемии нет ,не волнуйтесь.Рекомендуется сдать : ОАК,железо,ферритин,электролиты крови ,гормоны щитовидной железы. Эхо-КС для исключения структурных изменений .Крепкого здоровья вам 👍
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ