Вопросы по ЭКГ

24 года, мужчина Работа связана с ненормированным графиком сна, повышенной утомляемостью и очень нервная. Присутствует употребление энергетиков в немалых объемах. Информация для полной картины. На ЭКГ показало следующее: 1) Миграция водителей ритма в пределах предсердий 2) Вертикальное положение электрической оси сердца 3) Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Интервалы без особенностей Хотелось бы пояснений более понятным языком, о чем говорит заключение ЭКГ. Что из перечисленного может быть связано с образом жизни и как следствие, а что нет. Что следует делать или принимать при таком ЭКГ?

Атопический дерматит
24 года

Принятый ответ

Экг практически нормальная
С образом жизни эти особенности не связаны.
Что не отменяет необходимость нормализовать образ жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Является физиологической нормой.
Без патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Миграция водителя ритма по предсердиям может возникать на фоне переутомления, приема энергетиков. Ничего опасного нет, но Желательно не злоупотреблять данными напитками.
Вертикальная ось сердца- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует. С образом жизни данная особенность не связана
В целом, никакого лечения не требуется.
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ норма.
Миграция водителя ритма - вариант нормы, особенно в молодом возрасте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульсов по желудочкам, норма.
Дополнительные обследования и лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Миграция водителя ритма не является патологией.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь