Сухой кашель ночной при вирусе коксаки.
Ребенку 1.7. Энтеровирусная инфекция 4 день. Высыпания на коже, в полости рта, насмор, прозрачные сопли в течения дня не останавливаются, ночной сухой кашель без остановочный. Температура была только в первый день заболевания 37.5. Педиатр назначила только ингаверин.
Нет
35 лет
Здравствуйте
Обычно при сухом надрывном непродуктивном кашле обычно назначают капли синекод на ночь в возрастной дозировке, но не более 2-3 дней, под очным контролем педиатра в динамике, так как при появлении мокроты, препарат нужно будет сразу отменить
Для облегчения насморка используют промывания носа морской водой и аспирацию слизи, если малыш не умеет продуктивно высмаркивать
Ингавирин, к сожалению, не обладает достаточной доказательной эффективностью при орви.