Бессонница при беременности

Здравствуйте. Можно ли при беременности (5 недель)пить миртазапин в маленьких дозировках 1/8 таблетки на ночь чтобы спать? До беременности засыпала только так! Сейчас не сплю уже неделю, очень плохо себя из за этого чувствую. Но таблетки боюсь пить , боюсь навредить малышу((((( хочется услышать ответ от доктора

Нет
32 года

Добрый вечер. В 1 триместре нежелательно принимать антидепрессанты. Единственный разрешенный препарат для лечения бессонницы у беременных-доксиламин (донормил). Стоит обратиться к неврологу/психиатру, чтобы выписал рецепт на препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фидан Шафаятовна, спасибо за ответ!
Донормил я пробовала пить,не помогает совсем.(((

А в какой дозировке принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фидан Шафаятовна, пила одну таблетку 15мг
Пробовала за 30 минут до сна, в итоге сон пришел только на утро, пару часов поспала и всё. Следующую ночь выпила за 2 часа до сна и вообще не уснула…

Поняла. Стоит обратиться к психотерапевту-возможно в вашем случае психотерапевтические методики будут эффективны. Если же нет, то тогда уже психиатр расскажет вам про соотношение риск-польза и назначит антидепрессант ( например пароксетин)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать