Как расшифровать анализ Фемофлор 16

Обратилась к гинекологу с жалобами жжения НПО и симптомами цистита.Сдала Фемофлор 16.Можете расшифровать его.

44 года

Здравствуйте.эти симптомы может давать анаэробный дисбиоз и уреаплазмоз.сдавали ли еще общий анализ мочи?

Здравствуйте, по данным фемофлор выявлена условно патогенная Флора, но при этом достаточно много лактобактерий. Без жалоб такой результат не требует лечения. Вам назначено лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, единственная жалоба это жжение снаружи .К гинекологу ещё не попала на приём

На коже нет изменений? Запаха неприятного нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, нет ничего

Наталья, обычно рекомендуется наносить на кожу пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, во влагалище может применяться клиндацин б пролонг 6 дней или макмирор комплекс 8 дней

Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть, только тогда лечим. Лечение: таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, жалобы есть.Это жжение снаружи. Нео-пенотран 750+100 или 500+100

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если анализировать ваш ПЦР-результат. В избыточном росте назодятся некоторые условные патогены. Уреаплазма формирует устойчивую к лекарственной терапии ассоциацию, поэтому при явлениях баквагиноза необходимо элиминировать ее и подавить уже остаточно остальные условные патогены.

В таких случаях назначается следующая терапия:
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней.

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае рекомендовано принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Добрый день.
Фемофлор указал на признаки уреаплазмоза и бактериального вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, схема лечения в этом случае одна?

Для уреаплазмоза и вагиноза? не совсем, но можно комбинировать.
Например, Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.