Как расшифровать анализ Фемофлор 16

Обратилась к гинекологу с жалобами жжения НПО и симптомами цистита.Сдала Фемофлор 16.Можете расшифровать его.

44 года

Здравствуйте.эти симптомы может давать анаэробный дисбиоз и уреаплазмоз.сдавали ли еще общий анализ мочи?

Здравствуйте, по данным фемофлор выявлена условно патогенная Флора, но при этом достаточно много лактобактерий. Без жалоб такой результат не требует лечения. Вам назначено лечение?

Елена Федоровна, единственная жалоба это жжение снаружи .К гинекологу ещё не попала на приём

На коже нет изменений? Запаха неприятного нет?

Елена Федоровна, нет ничего

Наталья, обычно рекомендуется наносить на кожу пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, во влагалище может применяться клиндацин б пролонг 6 дней или макмирор комплекс 8 дней

Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть, только тогда лечим. Лечение: таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Галимат Нарзановна, жалобы есть.Это жжение снаружи. Нео-пенотран 750+100 или 500+100

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если анализировать ваш ПЦР-результат. В избыточном росте назодятся некоторые условные патогены. Уреаплазма формирует устойчивую к лекарственной терапии ассоциацию, поэтому при явлениях баквагиноза необходимо элиминировать ее и подавить уже остаточно остальные условные патогены.

В таких случаях назначается следующая терапия:
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней.

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае рекомендовано принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Добрый день.
Фемофлор указал на признаки уреаплазмоза и бактериального вагиноза.

Игорь Игоревич, схема лечения в этом случае одна?

Для уреаплазмоза и вагиноза? не совсем, но можно комбинировать.
Например, Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.