Отклонение в биохимическом анализе

Сдавала кровь на первом скрининге, доктор сказала отклонение по результату анализа

Тонзилит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все риски низкие, н же средних. Скрининг пройден успешно. Отдельно показатели нет смысла оценивать, они учитываются только в совокупности с узи.

Прикрепила узи , посмотрите пожалуйста

По узи все соответствует сроку, нет маркеров хромосомной патологии. У вас хорошие результаты скрининга, нет повода для переживания

Спасибо большое

Легкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату скрининга риски хромосомных патологий низкие. ХГЧ немного снижен,ничего страшного в этом не вижу

Добрый день, скажите пожалуйста, а влияет употребление пищи на результат анализа, я была на тощак, меня послали попить кофе и сказали нужно было поесть

Нет,прием пищи не влияет на результаты гормонов

Стоит сделать нипт?

Показаний для дополнительных исследований нет. При желании - НИПТ

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Скрининг пройден успешно поводов для переживания нет

Спасибо большое , с праздником вас💐

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скрининг это совокупность показателей: возраст матери, хронические заболевания, данные узи, биохимические маркеры ПАПП, ХГЧ.
В конечном подсчете все риски НИЗКИЕ, и скрининг показал хорошие результаты.
По узи все хорошо, нет признаков аномалий.
Будьте здоровы, берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам скрининга все хорошо, малыш развивается здоровым, повода для беспокойства нет.