Расшифровать результат анализа.

Помогите понять результат анализа, нужно ли с этим что либо делать? Бежать ко врачу или я зря нервничаю и с этим ничего делать не надо.

не в курсе
35 лет

Здравствуйте, цитология у вас в норме - атпичных клеток нет. Есть жалобы на зуд, жжение или обильные выделения?

Елена Федоровна, нет, жалоб никаких нет

Здравствуйте
Цитология у Вас отличная
Онкологических клеток не найдено
По данному анализу с шейкой матки все в порядке
Что Вас беспокоит?

Кристина Викторовна, прочитала про воспаление и начала переживать, а так со стороны гинекологии ничего не беспокоит, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Воспаление по этому анализу не диагностируем.
Для этого есть мазок на флору.
Если жалоб у вас нет, ИППП исключены в санации вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, спасибо