Консультация гинеколога /

Расшифровать результат анализа. — вопрос №1918304

Помогите понять результат анализа, нужно ли с этим что либо делать? Бежать ко врачу или я зря нервничаю и с этим ничего делать не надо.

Возраст: 35

Хронические болезни: не в курсе

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитология у вас в норме - атпичных клеток нет. Есть жалобы на зуд, жжение или обильные выделения?
Клиент
Елена Федоровна, нет, жалоб никаких нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Цитология у Вас отличная
Онкологических клеток не найдено
По данному анализу с шейкой матки все в порядке
Что Вас беспокоит?
Клиент
Кристина Викторовна, прочитала про воспаление и начала переживать, а так со стороны гинекологии ничего не беспокоит, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Воспаление по этому анализу не диагностируем.
Для этого есть мазок на флору.
Если жалоб у вас нет, ИППП исключены в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо