Пятна на половом члене

Здравствуйте. На головке полового члена красные пятна, как будто натертости, не чешутся, никакого дискомфорта не вызывают, иногда шелушились. Обычно пятна появлялись после ПА, но современем пропадали. Но головке члена долгое время имеются 2 пятна, которые не проходят.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- мазь Метилурацил 2 раза в день в течение 10 - 14 дней
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Галина Александровна, здравствуйте. Фото прикрепил

Посмотрела. А высыпаний в виде пузырьков не было?

Галина Александровна, нет, не было

Понятно. Тогда рекомендации прежние!

Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты.
Также партнёрше рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин. Вполне возможно, что присутствует дисбактериоз влагалища и с этим связано.

Галина Александровна, скажите, пожалуйста, это не похоже на венерическое заболевание?

Нет, не похоже. Но если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Галина Александровна, такие пятна были и год назад, но проходили. Теперь опять появились и не проходят

Галина Александровна, может ли такое именно на самой головке появится из-за мастурбации?

Да, может. Поэтому и не рекомендуется на "сухую". Дополнительно рекомендуется ещё сдать кровь на сахар.

Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, можно ли мазать "Декспантенолом" для заживления ?

Можно. Но после ванночек.

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно жалобы?Зуд,жжение прсиутствует?

Луиза Римихановна, добрый вечер. Данные пятна уже около 2 месяцев, раннее были такие же пятна, но они проходили. Зуда, жжения нет и когда не было. Бывало, что эти пятна шелушились

А на других участках тела нет похожих высыпаний?Псориазом или себорейным дерматитом не страдаете?

Луиза Римихановна, на локтях есть, (не знаю как их назвать) которые постоянно шелушатся и кусочки кожи отпадают, также на кости кулака есть похожее. Если нужно могу прикрепить фото.

Антон,У вАс возможно псориаз или дерматит.Данное заболевания не относится к данной специфике.Вам необходимо обратиться к дерматовенерологам,приложив все участки с подобными элементами

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Похоже что проблема не урологического характера, вам к дерматологу на очный приём с дерматоскопией.
Пока можно местно Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Обязательно показаться дерматологу очно
По фото и описанию могу предположить, что это
Фиксированная эритема
Может быть на прием новых препаратов, продуктов, напитков. Может быть на фоне вирусной и бактериальной инфекции
Причину ищите
Все подозрительное отменяйте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями