За сутки появились красные высыпания на головке и с внутренней стороны крайней плоти полового члена
Появились высыпания на головке члена за сутки, вчера такого не было, последний половой контакт был с женой дней 5 назад, у жены ничего нет, вчера выпил облепиховый чай, могла ли пойти аллергическая реакция? Высыпания не доставляют никакого дискомфорта, не чешутся, не болят, гноя или еще какой-то жидкости в них нет
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Подскажите пожалуйста, выпил лоратадин, все прошло, аллергия все-таки или попробовать ваше лечение?
Баланопостит также может регрессировать самостоятельно за сутки
Если высыпания прошли, то и не нужно ничего применять
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место в том числе и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать крем Пимафукорт наружно 2 раза в день, 7-10 дней.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Здравствуйте, спасибо! Если после приема лоратадина все прошло через полчаса, это может быть аллергией?
Здравствуйте, по фото похоже на проявление баланопостита , возможно кандидозного. Самое главное ограничить водные процедуры, исключить трение . Наружно можете использовать крем Баланекс и однократно 150 мг Флуконазол. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Возможно раздражительной реакцией