Кашель, першение в горле.
Проснулась утром болело в горле. Потом началось першение. После обеда начался кашель. К вечеру слабость.температуры пока что нет. Нос начинает закладывать. Проползает вкус. Что принять что бы не ходить на больничный. Днём выпила антибиотики но не полегчало.
Добрый день , учитывая эпидобстановку , сдайте мазок на коронавирус.скйчас можно начать приём арбидола 100 мг 2 р/д, гриппферон в нос 2 р/д,от кашля флуимуцил 1 т в обед на стакан воды 1 р/день , горло полоскать ромашкой 2 р /д , при насморке отривин в нос . поправляйтесь !!!
Светлана, у меня ещё голос пропал
Хорошо помогает гомеовокс по 1 х 4 р /д как раз при осипшем голосе и его отсутствии
У вас симптомы легког орви, не нужно при каждом чихе принимать антибиотики, показаний нет. Вы только вредите своему организму и вырабатываете устойчивость к антибиотикам! Только симптоматическое лечение. Обильное питье, в нос солевые растворы, аквамарис например, горло полоскать ромашкой, фурацилином можно. И сдайте мазок на коронавирус