Контрацептивы и вес
Добрый день! Пила 7 лет ригевидон, он отлично мне подходил, до этого год пила Джесс+, от него поправилась на 10 кг за год. После перехода на ригевидон возрадовалась, но спустя 7 лет сделала полгода перерыв и врач в поликлинике посоветовала перейти на что-то более современное, подсказала Линдинет-20, начала пить, сейчас 3 месяца пропила и вот думаю что делать, В весе прибавка +5 кг, настроение чаще подавленное, в начале было очень депрессивно. Хочу сменить, но страшно за вес, вдруг еще больше начнет расти от нового КОК. Кушаю не больше, чем всегда. Активность +- такая же как всегда. И хотелось бы, чтобы кожа чище стала. Пока результата почти нет. Подскажите на что можно перейти, чтобы не поправляться дальше? Мне 33 года, беременностей не было. Свои месячные идут не постоянно, с 14 лет то раз в полгода, то раз в 3 месяца. Цикла не было нормального. Для этого и назначили кок
Здравствуйте. Если Вы хорошо переносили препарат Ригевидон, то конечно есть смысл продолжить его приём, Это хороший препарат
Здравствуйте Екатерина, спасибо! А побочек у Ригевидона не намного больше, чем у более современных?
Принятый ответ
Конечно нет, Тем более если он вам Подходил раньше, то не будет никаких побочных
Хорошо, тогда так и сделаю, как раз допила пачку, начну новую Ригевидон
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Учитывая что беспокоят акне
Вам возможно рекомендовано перейти на КОК с антиандрогенными свойствами ( Димиа)
Или продолжить Ригевидон
Линдинет не обладает такими свойствами
От Джесс + я очень сильно поправилась на 10 кг за год, мне важно, чтобы вес оставался моим
По поводу веса , тут скорее дело в инсулинорезистентности , нужно вести дневник коллорий , исключить сладкое , быстрые углеводы , увеличить количество жидкости в сутки , добавить физическую нагрузку .
Здравствуйте, если вам хорошо подходил Регевидон, вы можете продолжить его принимать. Из современных препаратов, редко наблюдается прибавка веса, например, на Эстеретте
Принятый ответ
Здравствуйте.если вам подходил Ригевидон,то начните заново его принимать.кок это очень индивидуально,если вы комфортно чувствовали на нем,то другой препарат вам не нужен
Здравствуйте.
Обычно, на Силует вес не набирают, также можно вернуться на Ригевидон, чтобы не экспериментировать