Пятно, не беспокоит

Полгода назад появилось пятно на носу, изначально спутала с пигментом. Шелушился, корочка слазит, потом опять появляется. Светлое, бледное, коричневое. Совершенно не беспокоит. У других членов семьи подобного нет.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте на фото поствоспалителтная гиперпигментация.
Рекомендую :
Бальзам цикопласт В5 2 раза в день месяц .
Не ковырять и не травмировать .

Принятый ответ

Здравствуйте ! Необходимо обратиться на очную консультацию .Для проведение дерматоскопии.
Возможно кератоз,пигментация или образование. Нужна диагностика.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Ольга, добрый день
Фото - неинформативно, ничего не видно. Сможете прикрепить еще?
Чем-то лечили?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! По фото и вашему описанию могу предположить, что это может быть себорейный кератомой - это доброкачественное образование, опасности не представляет, может покрываться корочкой, исчезать и появляться снова.
Рекомендую вам очно в плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования. Избегать трения, травматизации чрезмерной инсоляции, перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем.
Наблюдение в динамике один раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно кератома
В таких случаях назначают осмотр в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее
Если подтверждается.можно удалить лазером у врача в целях эстетики

Здравствуйте приложите ещё фото