Консультация уролога /

Покраснение губок уретры — вопрос №2472778

Проблема появилась около полугода назад, изначально это было небольшое покраснение губок уретры без какого либо зуда или боли. Я пошел к врачу, он рекомендовал сдать ряд анализов, а именно на ИППП/ЗППП, а также на грибки. В результате никаких бактерий и отклонений не было найдено. Мне были назначены следующие препараты:
Azithromycin 250 mg
Amoxicillin 875 mg + Clavulanic acid 125 mg
И противовоспалительное, но название не вспомню.

Во время приема ситуация улучшилась, но после окончания курса все вернулось на прежний уровень.
После этого я посетил других докторов, около 4 человек. Все они ставили диагноз баланопластит. Они преимущественно делали упор на мази, которые мне помогали буквально пару дней. После очередного похода к докрорам и очередной мази у меня началось сильное раздражение, даже скорей ожог химический (тут не уверен) на коже полового члена. С тех пор крема я не используют, т.к вдобавок появилось и жжение ( не только уретры, а всей головки).
Далее список мазей:
Clotrimazole 1g
Phoebus cream
Tacinol 0.02.

Живу я не в России, поэтому прошу писать рекомендации лечения (если таковые будут) в виде действующего вещества + дозировка.

Также хочу добавить, что покраснение губок после семяизвержения значительно увеличивается.

Если честно, то я уже устал от этой проблемы и хотелось бы узнать ещё мнения и советы, что жалеть дальше

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ПЦР ещё рекомендуется сдать на:
- Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
- Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
- Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
По фото имеется отёчность и гиперемия губок уретры. Нужно успокаивать кожу полового органа. В этом случае рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я сдавал анализ ПЦР на расширенный список инфекций, включая указанные вами и результат был негативный

Уролог, Андролог
Понятно. Просто в прикрепленных файлах этого не нашла.
Клиент
Галина, я могу вместо фурацилина использовать повидон-йод? Т.к. в стране, а которой я нахожусь фурацилина
Уролог, Андролог
К сожаления не знаю такое.