Вопрос по анализам на грибок
Добрый день. Сдавала анализы на грибок ногтей на ногах. Подскажите, пожалуйста, что означают эти результаты и нужно ли лечение? Грибы: мицелий - НЕ ОБНАРУЖЕН Грибы: псевдомицелий - ОБНАРУЖЕН Грибы: споры - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Грибы: дрожжеподобные клетки - ОБНАРУЖЕНЫ Спасибо!
Нет
39 лет
Анна, здравствуйте!
У вас обнаружена условно-патогенная флора - она может быть, как в норме,так и вызывать грибковую инфекцию. Для уточнения нужен осмотр. Пришлите ссылку на фото с ногтевыми пластинками или обратитесь очно на прием к дерматологу.
Наталья Олеговна, спасибо!