Консультация хирург-стоматолога /

Подскажите пожалуйста с чем связано состояние — вопрос №2998701

Зуб воспалился и пошел гнойный процесс, делали надрез десны и в последующем удалили зуб. Назначили курс антибиотика Цифран СТ и Цетрин, курс пропила, все как врач прописал, но стало беспокоить самочуствие, а именно: сонное состояние, не могу доспаться будто бы, вечная сухость во рту, большой желтый налет на языке, который доставляет дискомфорт (будто бы язык отмирает, прошу прощения). Что это может быть, дисбактериоз? Стоит ли пропить Аципол курсом?

Возраст: 23

Хронические болезни: гастрит

Стоматолог
Здравствуйте. Да, антибиотики всегда нужно принимать параллельно с синбиотиками, т.к. без них развивается дисбактериоз, нарушается баланс микрофлоры. Можете принять курсом Аципол, Хилак форте, Линекс форте- не менее 14 дней
Стоматолог
Здравствуйте!
При приеме антибиотиков обязательно нужно принимать противогрибковый препарат, так ка при приеме антибиотиков нарушается микрофлора и есть риск присоединения грибковой инфекции. Например, если антибиотик назначили на три дня, то однократно принять Флуконазол (если на 6 дней, то 2 раза и так далее).