Почему краснеет рука

Мама утром стала измерять давление и увидела, что резко покраснела рука в области ладони. Такая красная стала до синего бордового. Стала мерить на другой руке - тоже самое. Ощутила легкое покалывание. После измерений руку подняла вверх все прошло. В локте есть проблемы: артроз, артрит. Очень испугалась. Она вообще очень мнительная. На что обратить внимание ей стоит в первую очередь и есть чего бояться. Маме 57 лет

Артроз
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Артроз и артрит не вызывают подобных жалоб, среди неврологических заболеваний тоже нет таких заболеваний, которые бы вызывали подобные жалобы.
В первую очередь исключается сосудистая патология, можно проконсультироваться с кардиологом или сосудистым хирургом, назначают обычно узи сосудов верхних конечностей, экг, эхокг по необходимости.