Индинол форто после завершения ГВ

Добрый день! Подскажите пожалуйста через какой период времени после завершения ГВ можно начинать прием препарата Индинол Форто? Закончила кормить неделю назад, кормила 6 месяцев ( и то это громко сказано, ребенок был на смешенном питании 90% - это смесь, молока мало было)До беременности была мастопатия, принимала данный препарат, врач говорил что по завершению ГВ необходимо будет повторить курс, но через какой интервал после завершения не озвучил. Запись к врачу только через месяц

35 лет

Здравствуйте, Анна. Перед началом приёма препарата необходимо оценить состояние молочных желёз, жалобы,
провести осмотр и диагностику которая включает УЗИ молочных желёз. Также оценивается менструальный цикл. Возможно после завершения инволюции(обратного развития молочных желёз, после завершения лактации, обычно этот период делится до 40 дней) у вас не будет показаний к назначению данного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, узи после завершения ГВ лучше делать приблизительно через 40 дней, я правильно понимаю?

Принятый ответ

Да всё верно, до 40 дней идёт инволюция молочных желёз после последнего кормления. И ещё такой момент, УЗИ молочных желёз необходимо делать с 6 по 11 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, спасибо огромное за ответ!