Ревакцинация Пентаксим

Добрый день. Подскажите по схеме вакцинации. Ребенку до года были сделаны - в 3 месяца пентаксим, в 4,5 месяца пентаксим, в 6 месяцев воач очень настатаивал и сделали ОПВ и инфанрикс, в 18 месяцев предстоит ревакцинация, я категорически теперь против делать капли опв, можно ли ревакцинацию в 18 месяцев сделать пентакстмом, и как в таком случае быть с ревакцинацией полиоемилита в 20 месяцев? Она получается уже не нужна?

Здравствуйте,Анна. Можно ввести Пентаксим. Затем в 18 месяцев - полимилекс или полиорикс - это инактивированные вакцины против полиомиелита, вводятся внутримышечно