Приболела на 32 недели беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас у меня 32 недели беременности. Позавчера ночью почувствовала першение в горле и небольшую боль. Вчера начался насморк и болели глаза и небольшое першение в горле. Я капала гриппферон в нос и фарингосепт стала рассасывать. Сегодня начался кашель со слизью. Подскажите пожалуйста чем ещё можно полечится. Сейчас нахожусь на даче и не приехать в город сейчас. Температура вчера весь день 36.3-36.7 сегодня в 10 утра 36,7 сейчас 36,8. Можно ли дышать в небулайзер с физ раствором? Есть ещё геделикс от кашля можно ли принимать его? Чтоб не навредить ребёнку. Заранее спасибо

Здравствуйте, нужно обильное теплое питье. Можно щелочные ингаляции, полоскать горло раствором сода +йод+соль, рвссасывать фарингосепт, спрей хролофилипт для горла, в нос солевые капли можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное теплое питье с медом и лимоном, морсы.
Рассасывать фарингосепт можно, фарингоспрей 1 впрыскивание 3-4 раза в день, полоскать горло сода+соль+йод
ингаляции с физраствором 5 минут 3-4 раза в день
промывать нос солевым раствором(аквамарис, хьюмер)
Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте, можете ставить вифероновые свечи по 1 млн ЕД 2 раза в день, геделикс нельзя во время беременности, можете дышать через небулайзер раствором со щелочной водой,горло полощите хлорофиллиптом или Хлоргексидином, можно орошать мирамистином,рассасывать лизобакт можно. Контролируйте температуру,если появится одышка,влажный кашель, немедленно езжайте к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, хорошо спасибо)

Принятый ответ

Здоровья вам!

Здравствуйте. Продолжайте гриппферон по 3 капли в каждую ноздрю 6 раз в день 7 дней, лизобакт для горла рассказывать по 2 табл 4 раза в день 8 дней, если сильная заложенность в носу можно спрей или капли Виброцил по 3 капли 3 раза в день 5дней, полоскайте горло отваром ромашки,раствором хлорфиллипта 5-6 раз в день, нос то же промывайте солевыми растворами (можно аквалор, долфин), от кашля мукалтин можно по 2 табл 3 раза в день до 10 дней, и обязательно обильное питье (морс, чай, просто вода ) все это облегчает отхождение мокроты. По приезду в город обязательно вызовите врача на дом, нужно сдать анализы крови, мочи, чтобы врач вас осмотрел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, хорошо спасибо)

Принятый ответ

Выздоровления Вам скорейшего!

Геделикс не рекомендуется применять. Продолжайте гриппферон, физ.раствором можно дышать через небулайзер, по возможности нужно показаться доктору как можно скорее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо большое)

Принятый ответ

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему у Вас респираторная вирусная инфекция в легкой форме. Лечение в основном симптоматическое.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, тёплое молоко с маслом и мёдом, чтобы ускорить выведение вируса и его токсинов из организма.
Вам можно продолжить Гриппферон интраназально 5-6 раз в сутки или свечи с Вифероном 1000000 ЕД 1 раз в сутки 5 дней.
При сухом кашле с небольшим количеством мокроты - ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер 2 раза в сутки.
При появлении влажной мокроты - Мукалтин 1т 3 раза в сутки, грудной сбор.
Промывания носоглотки с солевыми растворами Аквалора, Маримера.
Горло полоскать с ромашкой или шалфеем, чередовать с мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ)