Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3000523

Здравствуйте! Меня мучает вопрос согласно УЗИ может ли это означать что у меня не развивающая беременность?
Первая беременность на сроке 5-6 недель закончилась замиранием, плод на УЗИ был.
Вторая беременность на сроке 6-7 недель закончилась как не развивающая на УЗИ плодное яйцо и желточный мешочек без плода.
Это моя третья беременность и снова без плода срок 6-7 недель. Сказали придти через неделю на повторное узи.

Гинеколог
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, учитывая предыдущий опыт.
Тем не менее на сроке 6-7 недель вполне может быть, что эмбрион еще не визуализируется. Например позднюю овуляцию никто не отменял.
У вас есть хорошее плодное яйцо, желточный мешочек, эмбрион должен появиться. Постарайтесь не переживать, подождать следующее УЗИ, может даже имеет смысл немножко попозже пойти на него, дней через 10 от предыдущего.
Принимайте поливитамины для беременных.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению похоже на замершую беременность по типу анэмбрионии , так как на таком сроке уже эмбрион должен быть. Можете для себя ещё раз УЗИ повторить через 7 дней, если картина такая же рекомендуется прерывание беременности. Вам нужно перед планированием полностью обследоваться

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Замечания плода на таких сроках бывает при инфекции, тромбофелии, хромосомных аномалиях несовместимые с жизнью. Вы были обследованы? Прогестрон принимаете сейчас?
Клиент
Да обследовалась. На данный момент принимаю преднизолон, дюфастон, кардиомагнил. Вообще мой диагноз ВДКН НФ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Назначения оправданы и соответствуют диагнозу. На тромбофелию ток обследование проходили?
Клиент
Да на тромбофилию сдавала мне и назначили кардиомагнил и курантил. В принципе поддержка нормальная, на УЗИ сказали что срок беременности совпадает и хгч контроль не нужен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Курантил нет смысла принимать. А кардиомагнил назначается при высоком риске преэклампсии. Прикрепите результаты тромбофелии
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гематолог видео жтот результат? Клексан вам не хотели назначить?
Клиент
Клексан был под вопросом, но не назначили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его стоит назначить 0.4
Клиент
А кардиомагнил и курантил нужно отменить? И как ставить клексан если беременность под вопросом? После повторного узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я уже написала как назначаются кардиомагнил. А курантил не нужно. Клексан назначается в период планирования беременности и во время. Благодаря ему можно хорошо выносить и родить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно овуляция была поздняя и срок ещё маленький, тогда эмбрион появится. Надо повторить УЗИ через 5-7 дней.
Возможно анэмбриония.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансы есть всегда. Поэтому контрольное узи через неделю. Возможно была поздняя овуляция
Клиент
Овуляцию я чётко ощущала 31 января, не поздняя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для уточнения диагноза сдайте кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается, так же сделайте контроль УЗИ через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , это не тот случай. Если желточный мешок есть - есть и эмбрион, просто его размеры пока не позволяют его видеть.
Исследователь тоже так думает, поэтому и пригласил на осмотр через неделю, когда эмбрион подрастет.