Консультация гинеколога /

Кровь во время беременности — вопрос №1683003

После подтверждения беременности ( 2 полоски на тесте, анализ ХГЧ) сделала УЗИ, на котором имелось жёлтое тело, повторное УЗИ было назначено через неделю, на котором ничего не было обнаружено (ХГЧ при этом вырос незначительно за неделю на 190 единиц). Через два дня после повторного УЗИ начались кровотечения в этот же день врач отправила в стационар, где назначали Дюфастон и Транексам. Кровянистые выделения продолжаются в течение 6 дней. Сегодня сделали УЗИ, на котором ничего нет. Может ли это значить, что произошел самопроизвольный выкидыш. На завтра назначен ХГЧ.

Возраст: 21

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скажите дату начала последней менструации
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! 13.09

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Другого пути, кроме дождаться и получить результат анализа на ХГЧ, нет. Из вариантов: нормальная маточная беременность, неразвивающаяся беременность раннего срока, БХБ. Терапия адекватна и достаточна, ждем значения ХГЧ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите какой уровень ХГЧ был в стационаре. Какой срок беременности? Узи протокол прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Как можно прикрепить документы?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В редакторе вопроса прикрепите во вложении
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила!
Клиент
Анна Михайловна, кровотечения начались через 2 часа после повторного УЗИ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Цикл регулярный у Вас ?
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Очень похоже на прерывание беременности на стадии имплантации . Желательно дождаться анализа на ХГЧ.
Клиент
Анна Михайловна, что скажете по результатам снимков УЗИ?
Клиент
Анна Михайловна, если уровень ХГЧ покажет рост, но не значительный, о чем это может говорить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего толкового , желтое тело увеличивается незначительно , в матке плодное яйцо отсутствует. Трубы не описаны детально
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может говорить о внематочной беременности или о ее нежизнеспособности , прерыванию .
Клиент
Вообщем, в любом случае исход неблагоприятный.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если будет рост менее 40% за три дня, то да .
Но нельзя исключать и ростХГЧ
Гинеколог
Здравствуйте. Какой уровень хгч был?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! 10, через неделю 208
Гинеколог
При таком уровне хгч по узи еще не видно, видно при хгч больше 1500. Пройдите узи через дней 10, пустб подрастет
Клиент
Екатерина Александровна, ХГЧ, 18.10 было 10, 02.11 208. Сегодня сделали УЗИ и ничего не обнаружили, даже жёлтого тела
Гинеколог
Вы рано прошли УЗИ, нужно пройти УЗИ позже. Сейчас продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Может, к сожалению. Если ХГЧ растет очень медленно, или падает, то беременность, скорее всего, прервалась. Либо была биохимической ( полное яйцо не смогло прикрепиться к матке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Все зависит от уровня хгч.
Если он будет падать, то да, это выкидыш.
Если медленно расти, нельзя исключить и эктопическую беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Какие прогнозы при такой беременности?
Акушер, Гинеколог
Наталья, бывает что при казалось бы обильных выделениях беременность все равно прогрессирует.
Но чаще всего конечно такие выделения говорят о выкидыше.
Только ХГЧ скажет, развивается ли беременность.
По УЗИ плодное яйцо визуализируется минимум при уровне хгч от 600
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Теоретически все возможно, но вам об этом думать рано.
При хгч 190 на узи еще не может ничего быть, плодное яйцо видно при хгч 1000 - 1500 и более.
Повторите узи через неделю, если ничего не обнаружится - сдайте хгч снова.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! 18.10 было 10, 02.11 208
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, увы, за неделю динамика хгч отрицательная. С этой поправкой - речь идет о прервавшейся на очень раннем этапе беременности.
Убедитесь еще раз завтра при помощи хгч, раз наметили сдавать. В этой ситуации ничего предпринимать не нужно. Транексам можно применять, чтобы прекратить кровотечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ранних сроках беременности нужно сдавать хгч. Каждый раз делать узи не нужно. После результата хгч 2000 появляется пя. Сейчас у вас угроза. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам 1000мг 3р.день 7 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, на протяжении 4 дней в стационаре принимаю данные препараты, при этом кровотечения на протяжении 6 дней не заканчиваются, но и не обильные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно сформироаалась гематома и она опорожняется