Консультация уролога /

Энторококи фекалис, хронический простатит — вопрос №3000545

Беспокоит дискомфорт в паху, не высыпаюсь из-за этого, сплю и такое ощущение будто хочу в туалет, утром встаю никакой.
Обратился к урологу, мне сделали трузи и в заключении написали признаки хронического простатита, так же сдал мочу бак посев и там выявили 10*6 энтрококи фекалис. Врач выписал лонгидазу 20 дней, левофлосакцин 10 дней по одной таблетке и везигамп.
Лечусь и не помогает, хочу ещё сказать что у меня диагноз от иммунолога вторичная имунная недостаточность и как я понимаю данное лечение слабое.
Посоветуйте антибиотик который поможет в данном вопросе
Хочу уточнить, если 20 дней лонгидазы, совместить с антибиотиком, попутно проколоть пирогенал и так же я на постоянной основе использую свечки виферон 3млн, данное лечение будет грамотным? Чувствительность к антибиотикам норм почти ко всем, кроме имипинема и гентамицина, напишите пожалуйста схему лечения, хочу уже начать нормально спать
Так же у меня дизбактериоз кишечника

Возраст: 20

Хронические болезни: Вторичная имунная недостаточность

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А вам делали исследование секрета простаты микроскопия и посев? Общий анализ мочи? Пальцевое исследование простаты?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, осмотр делали. секрет простаты не брали, а еще не совсем понял для чего пальцевый осмотр,если сделали трузи. По общим анализам крови и мочи воспаление не выявили. Бак посев мочи 10*6 энторококи фекалис и беспокоит давно,ощущал облегчение на фоне приема антибиотиков но потом все возвращалось

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Одно не заменяет другого!
Наличии микрофлоры в моче не является показанием к антибактериальной терапии при отсутствии признаков активного воспалительного процесса. Часто микрофлора - случайная находка.
Клиент
Владимир Александрович, ну тоесть диффузные изменения простаты,наличие бактерий в моче, постоянный дискомфорт и облегчение при приеме антибиотиков,ни о чем не говорит?Мне лишь нужен совет какие антибиотики лучше подойдут и на какой срок и можно ли препарат пирогенал принимать совместно с вифероном
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Вы упростили.
При активном воспалении в простате с учётом посева можно было бы рекомендовать следующее:
Аугментин по 650 мг 3 раза в день 15 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Лонгидаза свечи 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Пирогенал по 5 мг в/м 1 раз в день плюс 5 мг в каждый последующий укол. 10 дней инъекций.
Урокомплекс СВ+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Виферон можно потом по 3 мл ед 2 раза в день 10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Непонятно зачем вообще нужен посев мочи, если самого ОАМ нет. Да и лечение по результатам ТРУЗИ и посева мочи не назначается.
Сколько дней принимаете уже Левофлоксацин? Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы не дообследованы,соответственно нет диагноза,а без диагноза грамотного курса лечения быть не может.