Консультация дерматолога /

Не могу вылечить дерматит — вопрос №3000590

Около полугода мучаюсь: красные прыщики по телу и сильный зуд, после лечения периодически успокаиваются, но через день-два возникают снова. Началось сначала у меня, где то через месяц появилось у мужа и вот теперь полгода спустя такие же зудящие прыщики у ребенка. Анализы сдавала, все в норме. Была у дерматолога несколько раз прописывает инъекции дексаметазона, антигистаминные, акридерм, полисорб и диету, После уколов становится значительно легче, но ровно на три дня пока делаю уколы, затем начинается все по кругу. Ребенка водили к детскому дерматогу прописал сироп блогир 3, крем комфодерм , энтеросгель и диету 10 дней. В начале лечения прыщики успокоились, но сейчас опять появились уже в новых местах, ребенок сильно расчесывает, особенно ночью. Ставят аллергический дерматит , сначала думала на капсулы для стирки, выкинула все, стираю гипоаллергенным порошком с двумя полосканиями. Потом решила, что на палас, выкинула и его, но ситуация не поменялась. Не знаю ,ч то делать к какому врачу обратиться, какие анализы сдать, помогите пожалуйста.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща. Возможно это проявление чесотки.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата для взрослых, 10% для детей.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Всем членам семьи лечиться одновременно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото высыпаний. У Вас там у всей семьи высыпания, можно подумать о чесотке. Дерматологу нужно очно осмотреть Вас, мужа, ребёнка.

Схема лечения чесотки бензилбензоатом:

Водно-мыльную суспензию или мазь бензилбензоата (концентрация 10% для детей и 20% — для взрослых) втирают руками 1 раз в сутки на ночь в 1-й и 4-й дни курса терапии.
Для лечения сопутствующих чесотке осложнений используют 2-й и 3-й дни.
Смену нательного и постельного белья проводят на 5-й день.
Для лечения эмульсией бензилбензоата курс продолжается 5 дней:

Эмульсию тщательно втирают руками после мытья на ночь на весь кожный покров, исключая лицо и волосистую часть головы. Руки не моют до утра.
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении, при этом остатки эмульсии не смывают с кожи, постельное бельё не меняют.
На 4-й день обработку повторяют.
Эмульсию полностью смывают с кожи на пятый день тёплой водой с мылом без растирания кожи. Нательное и постельное бельё меняют после каждой обработки.
Необходимо избегать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, носа, рта, половых органов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сами вообще с чем связываете? Насекомых, клопов нет дома?
Клиент
Игорь Владимирович, связывала с использованием китайских капсул для стирки, но сейчас уже и не знаю, капсулы выкинула, све вещи после них перестирала. Клопов дома нет. Ещё думаю, может вода, у нас в Оренбургской области в прошлом году было сильное наводнение, мы живём рядом с Уралом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда больше зуд беспокоит? Вечером, ночью?
Клиент
Игорь Владимирович, ребенок больше чешется ночью, я сама вечером и утром, днем не сильно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Всё же мне думается, что всей Вашей семье нужно пролечиться от чесотки бензилбензоатом. Обязательная смена белья, перестирать, прогладить. Обработка дезинфицирующими средствами поверхностей, с чем был контакт (дверные ручки, поверхность стола и т.д.).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща, чтобы исключить или подтвердить чесотку
При положительном анализе
Рекомендую :
- бензилбензоат мазь 10% для взрослого :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втирать в кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья.
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении, не моетесь. На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч, руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.

При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте Соскоб на клеща без нанесения наружных средств для исключения
При подтверждении лечение эмульсией бензилбензота по схеме 6 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно хотя бы 2-3 дня ничем не мазаться и сдать соскоб на чесотку
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления чесотки, классическая картина.
Рекомендую по лечению
Ребёнку эмульсия Бензилбензоат 10%, а взрослым мазь бензилбензоат 20 %, первый и 5 день помыться и поменять постельное белье и нательное белье, а 2,3,4,наносить каждый день, не смывать.
После крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.