Экстреннная контрацепция
Добрый день, скажите пожалуйста Был не защищенный секс. Ребенка сейчас не планирую. Были роды не так давно. Что лучше , выпить таблетку постинор или уже через 10 дней сделать ХГЧ и тогда медикаментозно прервать беременность , если она подтвердится. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!Как давно был незащищенный секс?
Грудью кормите?
Сейчас можно сделать УЗИ в ближацщее время и посмотреть,была ли овуляция.
Мария Анатольевна, несколько часов назад. Нет грудью не кормлю
Мария Анатольевна, если я сделаю завтра узи. Как его результат повлияет на мои действия ?
Если сегодня по УЗИ нет и не было овуляции в ближайшее время,то экстренную контрацепцию можно нн применять.Или не делать УЗИ и выпить.
Лусше предотвратить беременность,чем избавляться от последствий потом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас день цикла? Он регулярный?
Половой акт был незащищенным?
Если сейчас первая половина цикла - если смысл выпить препарат экстренной контрацепции, он заблокирует овуляцию и зачатие будет невозможным.
Если сейчас последние дни цикла - смысла в приеме практически нет.
Светлана Гурьевна, день цикла 15
Но цикл 33 дня примерно
Светлана Гурьевна, было прерывание … но супруг не уверен , в том что все произошло как нужно.
Есть смысл выпить препарат, чтобы заблокировать овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременности не будет. На какой день цикла был половой акт?
Екатерина Александровна, у меня 15 день цикла
Цикл 33 дня
Тогда примите одну таблетку женале или Эскапел не позднее 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, применить средство экстренной контрацепции намного лучше. И несоизмеримо по цене, хлопотам и возможному влиянию на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше использовать метод экстренной контрацепции чем в дальнейшем делать прерывание беременности
Здравствуйте. Вы на гв?
Асиет Шихамовна, нет грудью уже не кормлю
Примите эскапел или женеле в течение 72ч
Здравствуйте. Лучше экстренная контрацепция, чем аборт. Примите в ближайшее время. Можно Женале, он помягче.