Родинка на голове

Здравствуйте! У дочки на голове родинка,заметила я её когда ей было лет 6-7 наверное,сейчас ей 18,за это время она стала чуть больше и потемнело вроде, никак не беспокоит,но начитавшись я очень запониковала,посмотрите пожалуйста фото

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
С ростом ребёнка тоже может расти
Рекомендации:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Принятый ответ

Здравтвуйте! обычный меланоцитарный невус. опасности не представляет. смотреть в динамике у дерматолога 1 раз в год. защита от солнца в виде платков, косынок, шляп и бейсболок.
при травме - обработка хлоргексидином до образования корочки.

Здравствуйте.
По описанию это сложный невус, в данном случае рекомендуется очный прием для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте.Невус совершенно спокоен,признаков малигнизации не вижу.1-2 раза в год выполняйте дерматоскопию,не травмируйте во время мытья волос.

Принятый ответ

Здравствуйте Диана
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления меланоцетарного невуса, внешне спокойный, доброкачественный, подозрительного нет.
Не переживайте, всё хорошо.
По мере взросления невус может расти и меняться.
Стараться не травмировать при расчёсывании.
В пик активности солнца не загорать и обязательно головной убор.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Но повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача