Высынание на ноге
Здравствуйте. Ребенку 14 лет. На ноге появилось пятнышко красное, шелушилось, мазали Акридерм вроде прошло. Потом опять появилось и оно увеличивается. Пошли на прием к дерматологу, она нас отправила на ФГС. Соскобы у нас в деревне не делают. Посоветуйте, пожалуйста, ехать в город и сдать соскоб или всё-таки идти на ФГС?
Принятый ответ
Здравствуйте
ФГС с высыпаниями никак не связано
Тут нужно соскоб делать
Предварительно за 24 часа наружно ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
В таком случае рекомендуют сделать соскоб на грибы, 3 дня до соскоба не мазать ничем.
ФГДС в таком случае не надо делать, это не связано.
По фото больше похоже на микоз гладкой кожи, но для уточнения диагноза необходим соскоб.
При положительном результате рекомендуют крем тербинафин ( он разрешен с 12 лет) наносить 2 раза в день -14-21 день, белье стирать на высоких температурах и утюжить с 2х сторон, ограничить контакт с водой.