Нужно ли лечить?

Сдала анализ еще в конце декабря, клиника мне его забыла отдать и прислать. Выделения присутствуют, запаха нет, нужно ли лечить бактерию или нет?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Добрый день) прикрепила

Попробуйте ещё раз, файл не видно

Здравствуйте. Пока подгружаются результаты анализа, опишите, пожалуйста, подробнее характер выделений: они отличны от обычных, какого цвета, консистенции? И при этом нет никаких негативных ощущений в виде жжения, дискомфорта или зуда, верно?

Добрый день) да, они густоваты и желто-зеленоватого цвета. Жжения нет, зуда тоже нет. Анализ прикрепила

Ждем, пока подгрузится, пока не отображается

Подгрузился, ознакомилась.
Учитывая характер выделений, можно предположить нарушение микробиома, ассоциированного с избыточным размножением анаэробной флоры. В таком случае, с учётом резистентности (нечувствительности) можно использовать местные антисептики, например, деквалиния хлорид (Флуомизин) по 1 вагинальной таблетке на ночь - 6 дней.

Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, с учётом указания в посеве отсутствия их роста, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.

Ну то есть, антибиотики пропивать не требуется? Только работа с микрофлорой?

Принятый ответ

Да, чаще всего именно так и есть. Системная антибактериальная терапия показана обычно несколько в других случаях, здесь же, вероятнее всего, имеет место быть банальный дисбаланс условно-патогенной микрофлоры (все выявленные микроорганизмы являются не ИППП, где нужны антибиотики, а — нашими «сожителями, то есть — условными патогенами).

Здравствуйте.
Нужно обязательно, т.к. количество диагностически значимо (более 10⁴).
Препарат выбрать, напротив которого " S".

Для местной санации можно св.Макмирор Комплекс

Здравствуйте! Какие выделения беспокоят?

Добрый день! Энтерококк в высоком титре и лечить надо обязательно-это патогенный микроорганизм