Ребенок плохо ест
Здравствуйте,дочке 1год и 2мес, всего 4зуба(2верх, 2низ), прорезываются еще верхние боковые, понос, температуры нет, Ребёнок очень капризный, очень мало ест, только пьет много через трубочку, постоянно с соской во рту. Даём Дантинорм бэби, иногда смазываем лидокавером. Нормально ли что ест раз в день? Или это не связано с зубами?
Доброго времени суток!
Процесс прорезывания зубов, особенно моляров, может сопровождаться со стороны малыша таким поведением - капризами, снижением аппетита по причине беспокойства со стороны зубов.
В среднем острый период прорезывания, когда ребенка сильно это беспокоит - длится 7-10 дней.
Помимо вами упомянутого геля, можно применять Холисал гель для прорезывания, тоже будет действенным средством, обезбаливать.