Набухание вокруг соска

Набухание вокруг соска. Уплотнений и болезненности нет. Иногда бывает зуд в сосках. Что это может быть

Панкреати, миома
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появилось набухание соска ? Набухание наблюдаете с двух сторон или только одной молочной железы?
Оценивая состояние груди по фото, ничего патологического и критичного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Анжелика Илясовна, только с левой стороны. Примерно месяц

Принятый ответ

Добрый день!
Визуально сложно оценить всю картину, но действительно есть признаки отечности соска, возможно была занесена инфекция, если зуд -то кандидозная.
Скажите, есть ли выделения из соска?
С чем сами связываете, может смена белья, или диета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ольга Анатольевна, выделений нет. Я заметила что это появилось вместе с болью в левом боку и желудке.

Доброе утро.
Скажите, давно ли вы делали УЗИ молочных желез? Вы сами отекаете, тело лицо ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ольга Анатольевна, УЗИ делала в 2021 году, мастопатию ставили. Слева кисты. Отекаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ольга Анатольевна, в данный момент зуда нет

Возможно у вас идет проявление мастопатии, вам желательно выполнить узи молочных желез, ММГ - все на 5-10 день мц, если диагноз подтвердиться, то уместно мастодинон курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально есть признаки отечности сосково ареолярной области. В данной ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.