Бактерии и микробы
Добрый вечер Родила в воскресенье Сейчас очень себя виню ,за то что потрогала соски руками Молока пока нет,только совсем капли молозива Сказали его по чуть чуть выдавливать Я перед этим руки помыла,и пошла на обработку шва,ну понятно что там трогала кресло когда садилась И когда пришла,ребенок начал плакать и я быстрее начала давить пальцами на соски ,а потом поняла что я не помыла руки Очень переживаю что малыша чем-то заразила таким образом ,какая опасность в моих действиях?ведь получается все с моих пальцев попало в рот😭😭
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте по этому поводу . Мир вокруг малыша не стерильный , иммунитет тренируется . С малышом ничего не будет
Алина Тиграновна, спасибо,я успокоилась?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Под купол ребенка спрятать нет возможности физическрй, да и нет в этом абсолютно никакой надобности.
Микрофлора у ребенка постепенно заселяется, ребенок адаптируется к внешнему миру.
Патогены вокруг нас всегда присутствуют. Так что ваши волнения не оправданы, нет повода для излишне тревожности.
Растите здоровыми ?
Мария Андреевна, спасибо,успокоили!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь и не вините себя !
Ребенок не может и не должен расти в стерильных условиях, он встречается с микроорганизмами тем самым формируется иммунитет.
Ничего страшного и опасного не произошло! Во-первых, однократно такое бывает, во-вторых, поверхности и кресла ежедневно обрабатываются санитарками, жизни ребенка и здоровью ничего не угрожает . В-третьих, с молоком матери он получает ее антитела .
Так что успокоиться нужно и не накручивать себя!
С рождением Вас!
Будьте здоровы ❤️
Алёна Валерьевна, спасибо,все поняла!)