Слегка шершавая поверхность на внутренней стороне щеки
Здравствуйте, на внутренней стороне щеки чувствую как будто есть маленький участок шершавой слизистой но не сильно а совсем немного , внешне ничего не вижу но языком ощущаю на фото которое приложила указала эту область. Посмотрите пожалуйста , не беспокоит не болит по цвету не отличается просто языком слегка нащупала что слизистая как будто отличается немного шершавее что ли чем остальная , сделала фото чтобы видно было где именно , что это может быть или это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь точно ничего страшного🙏🏻
По фото похоже на закупорку множества мелких слюнных желез. Могли прикусить или травмировать пищей, на что слищистая так отреагировала. Делать ничего не надо, все самостоятельно рассосется и восстановится со временем👌🏻 постарайтесь не травмировать и соблюдайте гигиену полости рта☺️
Принятый ответ
Добрый вечер!
В последнее время не меняли пасту ? Какой пастой пользуетесь на данный момент времени?
Это может быть следствием небольшой травматизации слизистой или реакцией слизистой на активность зубной пасты. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина)
На фото у вас выводные протоки слюнных желез.
Если вы ран не такого не замечали, значит они немного увеличились, немного закупорились.
Возможно вы травмировали( прикусили, твердая пища)
Ничего страшного🙏
Пока можете исключить горячую, острую и слишком твердую пищу и понаблюдать))
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото наблюдается множественная закупорка малых слюнных железа вследствие травмы. Возможно прикусили. Делать ничего не надо в принципе, само пройдет через недели 2. А так пока что:
1. Щадящая диета, исключить все острое, кислое, горячее
2. Полоскать растворами трав (шалфей, ромашка)
Будьте здоровы!🌺
Принятый ответ
Добрый вечер.Похоже на закупорку протоков малой слюнной железы. Скорее всего, было травмирование. Можно полоскать отварами трав(ромашка, шалфей, календула) или использовать готовый раствор "Стоматофит" (разбавить водой).
Ограничить прием раздражающей пищи (твердое, острое, горькое,соленое)