Пятно на лбу

не понимаю что за пятно светло-коричневое у ребенка на лбу, до этого она немного там стукалась была шишка, потом все прошло, а сейчас какое-то пятно вылезло. Это пятно еще какое-то шершавое,как будто там сухая кожа.

Здравствуйте. А можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kozeirog91@mail.ru
Клиент

Ирина, здравствуйте,да,приложила

Здравствуйте! Шелушения,зуда нет? Животных нет дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kozeirog91@mail.ru
Клиент

Маргуба, зуда нет,шелушения нет,но если это пятно трогать оно на ощуп шершавое,животных дома нет

А лекарства,аквадетрим,например, даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kozeirog91@mail.ru
Клиент

Маргуба, да,даю

А вы шишку ничем не обрабатывали , когда она там была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kozeirog91@mail.ru
Клиент

Ирина, нет,не обробатывала

Нередко видела такие пятна на аквадетрим( там в составе бензиловый спирт) . Уберите на время препарат .понаблюдайте. Пока зодак подавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Kozeirog91@mail.ru
Клиент

Маргуба, ясно,спасибо)

Принятый ответ

На здоровье!)?

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото .

Доброе утро. Прикрепите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kozeirog91@mail.ru
Клиент

Людмила, здравствуйте,прикрепила)

Здравствуйте. Необходимо фото

Может быть проявление аллергической реакции или поражение кожи грибковой инфекцией . Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу , сдать соскоб на элементы грибов . А сейчас можете начать фенистил капли , мазать перед соскобом нечем не нужно , будет малоинформативен материал.