Расшифровать узи сердца
Здравствуйте, иногда происходит как будто кувырки в груди или толчки. Посмотрите по узи страшного ни чего нет? Кардиограмма сказали в норме, синусовый ритм.
Здравствуйте прикрепите протокол узи сердца
Проведите суточное мониторирование ЭКГ
Здравствуйте, по описанию это экстрастстолы, скорее всего. В небольшом количестве они не требуют лечения, не опасны.
Прикрепите, пожалуйста, исследования
Принятый ответ
Добрый день! По результатам уши сердца все хорошо, систолическая функция в норме, незначительная недостаточность на клапанах физиологична, лечения не требует. Пролапс митрального клапана и дополнительная хорда левого желудочка также на работу сердца не влияют и относятся к малым аномалиям развития. «Кувырки» сердца, «перебои» в работе сердца могут быть при экстрасистолии (внеочередное сокращение сердца) следует выполнить холтеровское мониторирование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.