Почему происходят обмороки

Здравствуйте. На протяжении 5 лет, я теряю сознание с 17 лет. Обмороки происходят внезапно. Раньше обмороки были раз в месяц, несколько раз. Затем обмороки стали реже и реже появляться раз в год, полгода. Я состою на учете у невролога. Много раз делала мрт головного мозга. Все хорошо, только киста небольших размеров с рождения присутствует. Буквально 2 недели назад мне стало плохо по пути на работу, упала в обморок, очнулась на лавочке. Прошло два дня и за день я упала в обморок около 10 раз. Онемели ноги, стали сильно трястись ноги, повысилось давление до 135 на 110. Пульс достиг 115. Вызвали скорую, положили в больницу. Прокапали, выписали, состояние улучшилось. Но, это может вернуться в любой момент. Сделала мрт шеи - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сделала холтеровское обследование: зарегистрировано 27 эпизодов пауз за счет синусовой аритмии с длительностью до 1,3 с. В ночное время зарегистрирована транзитом АВ- блокада 1 степени с интервалом до 232 мс в течение 6 ч. Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 1 одиночной экстрасистолы. Синусовый ритм от 66 до 126.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию холтера изменения в пределах нормы. Паузы незначимые, синусовая аритмия, ав блокада 1 степени -не причина обмороков.
Потеря сознания свчзаны с нагрузкой? Нет ауры перед обмороком? Чем провоцируются?

Принятый ответ

Здравствуйте с чем обычно связаны у вас обмороки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите выписку из больницы, если есть возможность
Синусовая аритмия и АВ- блокада 1 ст встречаются в норме, важно, что нет клинически значимых пауз, поэтому данные изменения обмороки провоцировать не будут
Вы ЭЭГ головного мозга проходили?
Если нет, обязательно пройдите, чтобы исключить наличие эпилептических очагов

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
По Холтеру нет ничего, что могло бы вызывать обмороки. АВ-блокада 1 степени никаких симптомов не вызывает. Делали УЗИ сердца?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста результаты холтер экг, выписки.

Учитывая ваши жалобы в стационаре вам должны были уточнить диагноз.

Холтер ЭКГ в норме, причин для обмороков нет.

Если не делали - нужно сделать тилт тест, уздг брахиоцефальных артерий с ротационными пробами, консультация окулиста.

Крепкого вам здоровья