Высокий пульс

Здравствуйте,скачет давление 125/104 /(96) в основном пульс до 110 в спокойном состоянии .год назад делала узи ,вроде нормально все было.

Нету
32 года

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте, колебания чсс и ад могут быть связаны с переутомлением, диетой, нагрузками, стрессом и т д
Проверяли гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?

Добрый день! Давление и пульс это непостоянные показатели в организме. Могут меняться в зависимости от активности в течение дня, приема пищи и так далее. От Вашего комфортного давления показатели в норме могут отклоняться на 20 мм рт ст. Пульс может повышаться в ответ на стресс, плохой сон, при недостатке гемоглобина. Если не проходили обследование, следует выполнить общий анализ крови, анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, для начала. Пока старайтесь гулять на свежем воздухе от 30-40 минут в день, спать примерно 8 часов в сутки, ограничить потребление соли, сахара, вредные привычки (если есть). При повышении пульса ситуативно возможен прием анаприлина 10 мг