Анализ крови

Добрый день! У ребёнка 4 дня держалась высокая температура, практически не сбивалась. Скорая помощь отвезла в стационар исключить пневмонию (кашля и других симптомов не было). Нас отправили домой с подозрением на сильную вирусную инфекцию, выписали лечение. Врач был сильно загружен,э пациентами и времени всё объяснить детально у него не было. Скажите, пожалуйста, анализы судя по показателям очень плохие. Что это значит? На сколько опасно? И как нам их привести в норму? Спасибо!

Нет
6 лет

Здравствуйте
Смотрю анализу
Температура все еще поднимается ?
Ребёнок активный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте! Температуры на данный момент нет, сильная слабость, отсутствие аппетита и боль в икроножных мышцах. Вероятно температура может подняться вечером

Принятый ответ

По анализу больше данных за вирусную инфекцию
Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не нужен

В рекомендациях есть ингаляции с пульмикортом
У ребёнка звонкий сухой кашель ?

Здравствуйте! Как самочувствие у ребёнка? Какие симптомы хна данный момент ?

Лейкоциты снижены , воспалительный процесс вирусной этиологии
Тромбоциты в норме снижены, что тоже говорит о вирусной инфекции
Показатели латентного дефицита железа (мсн, мснс) в норме , гемоглобин в норме
Эритроциты в норме
Лейкоформула: лимфоциты повышены, что говорит о вирусной инфекции , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме
Антибиотики не требуются, кровь вирусная.

Здравствуйте
По анализу все допустимо
Лейкоцитоза нет, что указывало бы на бактериальную природу инфекции
Вероятнее температура на фоне ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции
Снижены лейкоциты и нейтрофилы
В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение, обильное теплое питье, жаропонижающее при температуре 38 5 и выше, увлажнение воздуха и проветривание.Туалет полости носа
Показатели крови восстанавливаются не сразу , необходимо время около 2-3 недель. При вирусной инфекции по поводу выздоровления ориентируемся на клиническую картину и самочувствию ребенка

Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не нужен

У ребёнка звонкий сухой кашель ?

Доброго времени суток, Дарья.
По результатам общего анализа крови-вирусная инфекция, антибиотики пока не показаны.
Как сейчас ребенок себя чувствует? Какие жалобы есть? Какое лечение назначили?

Здравствуйте, по данным анализа крови нет признаков острого воспаления и бактериальной инфекции, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. Инфекция вирусная.

Как самочувствие ребёнка, что беспокоит?