Температура
Здравствуйте ребёнок 2,7 года поднимается вечером температура 37 и через 30 минут падает.Так за вечер может несколько раз.Так происходит три дня до этого такого не было.Две недели назад проболели чем точно не сказали но подозрение было на моноуклеоз по крови не подтвердилось.Были у педиатра она говорит это нормально ребёнок здоров.Почему раньше такого не было?Сдали анализ мочи все в норме.Кровь сказали не сдавать
Здравствуйте! Вы измеряете температуру через 30 минут после еды, и в спокойном состоянии? Так как у детей активные игры могут провоцировать повышение температуры до 37 гр, а так же приём пищи.
Анна Андреевна, здравствуйте да в спокойном состоянии.Просто меня это смущает раньше такого не было
Здравствуйте. 37 градусов - это пограничная нормальная температура. С учетом недавно перенесенной инфекции, такая температура вполне закономерна. Более того, возможно и ранее были такие же цифры, вы не измеряли же ее регулярно, как делаете это сейчас.
ОАм - вариант нормы, полной нормы.
Если ребенок активный, других проявлений нет, то беспокоиться не стоит.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте в том то и дело что у нас папа трогает лоб постоянно.Меня смущает что раньше такого не было.Мы и раньше болели но после болезни такого не было
С одной стороны, на ощупь температуру с точностью не определить. С другой стороны, после перенесенной вирусной инфекции температура до 37 возможна в течение 1-1.5 месяцев.
Светлана Геннадьевна, просто мы болели вирусными инфекциями и никогда такого не было
Принятый ответ
Такое бывает. 37 градусов - это не температура. Увеличьте питьевой режим ребенку из расчета 30 мл\кг в сутки дробно. Это позволить более качественно работать почкам на вывод токсинам (при их наличии) и температура станет меньше 37 градусов.
Витимин Д (Аквадетрим или Вигантол) по 1500 МЕ ежедневно, с 3 лет - по 1000 МЕ в сутки. Витамин Д стимулирует иммунную систему.
Светлана Геннадьевна, спасибо большое за ответ