Ложный отказ от груди

Здравствуйте,нам 11 дней,вес 4200 при рождении,56см.С 6 утра ребенок перестал брать грудь,подозреваю,что это ложный отказ,накануне вечером отучили от укачиваний на руках,укачивали только в кроватке маятник.Просыпается каждые 1,3-3ч кричит до красноты,грудь не берет,выкручивается,спустя 10 мин засыпает сам.Что делать?Грудь уже сцедила,тк с неё уже капало,думала мешает ему нормально покушать.На бутылки переходить не особо хочется(

Здравствуйте, верните укачивания на руках, ребёнок в этом возрасте ещё не готов находится без матери(он все 9 месяцев был у вас в животе, его укачивали ваши шаги, он слушал биение вашего сердца)и тут остался один в холодной кроватке, да это могло спровоцировать отказ. Сейчас вам надо "загнездиться с ребенком"+ контакт кожа к коже. Скажите пожалуйста почему вы хотите отучить ребёнка от укачиваний на руках?
Что касается кормления ребёнка: если ребёнок не берет грудь, кормите его сцеженным грудным молоком из несосательных предметов(каждые 1,5-2 часа). Пробуйте давать грудь в сонном или полусонном состояние ребёнка. Следите за признаки голода ребёнка, давайте грудь сразу как увидите что ребёнок проголодался. Если используете пустышку, то её необходимо убрать.