Остеохондроз

Здравствуйте делала узи сосудов шеи ... Результаты -признаки венозной дисциркуляции в ВББ справа имеется шейный остеохондроз... Врач сказал что венозная дисциркуояция скорее всего это с рождения что не надо переживать из за нее ведь может быть инсульт или я ошибаюсь ?

27 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, фото скинула

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Увидели ?

Принятый ответ

Увидела, выраженных гемодинамических нарушений нет. Такие изменения не являются причиной развития инсульта. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Венозная дисциркуляция не является жизнеугрожающим состоянием и не может быть признаком или приводить к инсульту. Не переживайте. Пропивайте курсами препараты венотоники(троксевазин, венарус) 2 раза в год по 1 месяцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо )

А можно без без пометки, про кровоток не вижу что написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Цырегма Дашицыреновна,

Здравствуйте. Никак венозная дисциркуляция не связана с инсультом, не переживайте. Пройдите курс детралекс 1000 мг месяц-два.

Здравствуйте ?Результаты -признаки венозной дисциркуляции в ВББ справа имеется шейный остеохондроз... Врач сказал что венозная дисциркуояция скорее всего это с рождения что не надо переживать из за нее ведь может быть инсульт или я ошибаюсь ?никакого инсульта ни может быть будьте спокойны пить курсами венотоники флебодиа 1 р в 6 мес

Здравствуйте.
Чтобы ответить на вопрос врождённое или нет, надо понииматььваши жалобы.