Ревматоидный артрит
Показатель АЦЦП 137 ед, ревматоидный фактор 405 ед. СОЭ 36 ед, с- реактивный белок 37, с утра кисти скованность и пальцы.
57 лет
Здравствуйте! Да,при таких показателях крови и жалобах действительно можно предполагать дебют ревматоидного артрита. Вам нужно выполнить узи кистей рук,рентгенографию органов грудной клетки,сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов и со всеми результатами обратиться к врачу очно для окончательной постановки диагноза и подбора базисной терапии