Консультация ортопеда /

Болит спина у подростка — вопрос №300619

У подростка сколиоз 1 ст, на физкультуре заболела спина, лежать и сидеть не больно, когда встаёт резкие боли в середине спины вдоль позвоночника. Какое обезболивающее средство можно дать и как записаться к
Ортопеду?

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. В каком городе вы живёте?Идёте в поликлинику и записывайтесь на прием.попейте найз по 1т -2 раза в день -5 дней,омез по 1 капсуле - 2 раза в день- 10 дней.Гель диклофенак втирать местно в область позвоночника -10 дней,мидокалм по 1 табо на ночь- 10 дней.Идти на консультацию обязательно, этим занимается травматолог-ортопед.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, дайте любую обезболивающую таблетку которая есть дома (ибуфен, парацетамол) по возрасту . А завтра на прием к травматологу в поликлинику. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Проблема может быть и неврологического характера.
Сейчас можно аэртал 100мг 2 раза в день под прикрытием желудка омепразолом 20 мг натощак.
Местно: аэртал гель 3 - 4 раза в день.
Завтра на осмотр ортопеда, общий анализ крови, мочи, при необходимости - осмотр невролога.
Всего доброго!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
1. Нужен не просто ортопед, а детский ортопед.
Записаться можно через Госуслуги и в поликлинике в регистратуре. Если В Вашем населенном пункте такого нет, то терапевт должен записать в выше стоящее леч учреждение.
2. Я бы пока от таблеток воздержался. Сначала Диклофенак гель 5%, освобождение от физкультуры и покой. Далее будете следовать рекомендациям ортопеда.
Принятый ответ
Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Первый легкий комплекс упражнений растягивает позвонки, незаменим при сколиозе быстро обезболивает. Любую обезболивающую мазь Найз гель, кеторол, Диклофенак Вы можете нанести на область позвоночника. В таблетках дать Нурофен Найз , Парацетамол. К ортопеду лучше всего сразу идти со снимками и заключением магнитно-резонансной томографии грудного отдела позвоночника. Если есть финансовая возможность лучше не ждать пока вам сделают это бесплатно