Маме 69 лет. Не можем подобрать таблетки от давления. Очередной врач прописал утром:инап, амлодипин 5 лизиноприл 5, розувастатит 10,бисопролол.вечером престанс. Но престанс не подходит и у неё поднимается давление. Врач был очень бестактен и на мои вопросы просто не отвечал. Помогите подобрать вечерние таблетки.
Добрый день , если вы все перечисленное принимаете смраду , то так нельзя !какие самые высокие цифры ад в жизни были ?бывают ли приступы тахикардии ? Отеки на ногах ??? Шум в голове , головокружение ?какоц у вас возраст и какие хронические заболевания имеются ?
В составе энама эналаприл , он из одной группы с лмзмноприлом и престансом(в составе периндоприл ), пьётся какой -то один препарат из этих трёх , все три вместе нельзя
Значит останавливайтесь на том , что есть ,при отсутствии эффекта будет замена препаратов , схему я вам расписала , она работает , также можно из рациона исключить соль , хорошо при гипертонии помогает
Здравствуйте, препараиы назначены в разнобой, так нельзя. Тут хорошо подойдет комбинированный препарат, например триплексам 10/2.5/10, в нем сразу три препарата, это очень эффективный препарат и не нужно глотать кучу таблеток. Бисопроло принимать, если есть проблемы с сердцем, стенокардии, аритмия, повышение пульса, бисопролол пить 5 мг утро. Розувастатин оставить на ночь 10 мг, желательно сдать липидограмму для возможной коррекции дозы, также пить аспирин кардио 100 мг
Здравствуйте! Утром можно принимать Энап или Лизиноприл, Бисопролол. На вечерний приём перенести Амлодипин - дозировка 10 мг, если нет отеков. Либо леркамен (Леркадипин) 10 мг вечером. Розукард (розувастатин) 20 мг вечером с последующим контролем биохимии крови и ХСТ с фракциями через месяц. Скачки давления снижать Физиотензом 0,2 мг под язык или Капотен 25 мг также под язык. Желательно вести дневник давления с измерением 3 раза в сутки в течение 2-х недель. Затем на приём к терапевту или кардиологу. Диета стол номер 10 по Певзнеру. В рационе ограничить потребление поваренной соли до 3-5 г в сутки.
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала попробовать ко-амлесса - комбинированный препарат, содержащий в себе три группы гипотензивных средств. Можете пробовать дозировку 8/5/2,5 утром при необходимости увеличивая её или уменьшая, в зависимости от того, какой окажет эффект. Прекрасный препарат и куда лучше принять 1 таблетку, чем три. Если вдруг к вечеру будет подниматься, то можно будет ещё добавить чтото из группы сартанов. Всего вам доброго!
Если брать из того, что есть, то на утро индап и лизиноприл (мах 20 мг 1 раз в сутки, начиная с 5 мг), бисопролол 1 раз утром при условии, что частит пульс. На вечер амлодипин и розувастатин + можно валсартан 80 мг добавить, если будет не хватать амлодипина. Но, призываю вас найти грамотного доктора, который, отталкиваясь от анализов и цифр давления на очном приёме подберёт вашей маме правильное лечение и будет нести за него всю ответственность. Всего доброго!
Добрый день. Вам лучше все-таки найти врача очно, чтобы мог вас вести и нес ответственность за назначенное лечение. Препараты у вас назначены вразнобой и некорректно. Так делать нельзя. Высокое АД можно разово сбивать нифедипином или капотеном или моксонидином (по 1 таблетке под язык).
Дело в том, что любой врач по интернету не несет никакой ответственности за то, что происходит при приеме лекарств вашей мамой. При необходимости никто не сможет оперативно отреагировать, если что-то случится из осложнений например. Все-таки очного врача ничто не заменит. Посмотрите по отзывам. Наверняка, что-то есть либо у вас, либо в более крупном городе по соседству.