Непонятная сыпь у ребенка

Была двое суток температура от 38,5 до 39,7, на третий день 37 с копейками и вылезла под вечер сыпь. Ничего нового из еды не ела, после зодака сыпь не пропала

Нет
2 года

Добрый день.
Если ребенок не болел Розеолой, то вероятнее всего у него Розеола. Это вирусное заболевание, для которого характерно 2-3 дня высокой температуры без доугих симптомов, затем появление сыпи. После появления сыпи температура снижается.
В таком случае сыпь не заразная, ничем ее обрабатывать не нужно, онапроходит самостоятельно в течение 7-10 дней.
Будьте здоровы!