Консультация акушера /

Слизистые выделения с кровью — вопрос №3006873

Здравствуйте ,срок почти 37 недель. Утром вышла слизь с кровью,затем идут обычные белые выделения . Роды вторые,первые экс на 36 недели . Побаливает живот,потягивает . Что делать ,ехать в роддом или ждать схваток?

Возраст: 25

Хронические болезни: ринит,гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отошла слизистая пробка. Это говорит о том, что шейка готовится к родам.
Если схваток нет, можно подождать.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а незначительные потягивания внизу живота это норма?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вторые роды будут естественные?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, неизвестно ещё ,по факту сказали посмотрят. Шов состоятельный 1.8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, скорее всего, что шейка матки уже готовится к родам, поэтому можно и наблюдать до понедельника
Если начнутся схватки регулярные, тогда в роддом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото которые вы прикрепили очень похоже на слизистую пробку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шеечная слизь на больших сроках беременности может быть несколько окрашенной кровью.
Если вы видите алую кровь. лучше показаться врачу. Если нет - ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Надо ехать в роддом. Ждать ничего не нужно! Поезжайте срочно
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, всё так серьёзно? Почему тогда врач которая ведёт сказала никуда ехать не нужно ,просто наблюдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам объязательно нужен осмотр шейки. Нужно знать какой она длины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это отходит слизистая пробка. Если живот не проходит в течение часа, боль нарастает- учитывая анамнез (кесарево)- лучше показаться в роддом.
Клиент
Ольга Витальевна, боль как бы потягивания в пояснице и внизу живота,не схваткообразная . Если пробка отошла когда могут начаться роды? С первым ребенком такого не было ,сразу воды отошли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отхождение слизистой пробки не говорит нам о скором начале родов. Может пройти и 2 недели после ее отхождения до родов. Шейка просто готовится.
Но учитывая анамнез- я бы рекомендовала посмотреться на кресле, статус по шейке (возможно, идет раскрытие). Пока медленно и боли не схваткообразные.
Клиент
Ольга Витальевна, сейчас выделения как кофе с молоком ,это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это продолжение слизистой пробки. Не очень жидкие?
Клиент
Ольга Витальевна, нет слизистые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, продолжает пробка выходить.
Если живот тянет, даже не схватки - покажитесь в роддом.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это вышла слизистая пробка и надо ехать в роддом на осмотр
Клиент
Илона Альбертовна, а если болей нет всё равно ехать в роддом ?
Акушер, Гинеколог
Живот побаливает и протягивает, как Вы написали. Поэтому, осмотр необходим
Клиент
Илона Альбертовна, часа 2 как уже вообще ничего не беспокоит ,болей нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда можете не ехать