Низ живота

Здравствуйте,у меня срок 7 недель.Была у врача 1 числа,сказал,что с малышом все хорошо.Но у меня эти пару дней очень тянет поясницу ,и тянет низ живота.Бывает местами колит правый бок.Подскажите пожалуйста,это нормально для этого срока или стоит обратиться к врачу и сделать узи?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тянущих болей быть не должно.
Это говорит о повышенном маточном тонусе.
Сейчас можно ставить св. Папаверин ректально 1 - 2 раза в день + принимать Но-шпу по 2т до 3х раз в день.
Если это не даст эффекта, начинать прием препаратов прогестерона : Утрожестан по 200 мг 2 или лучше 3 раза в день.
Половой и физический покой

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте
Это нормальные симптомы,матка растет и распирание и тянущие ощущения могут быть
Можете использовать свечи папаверин ректально утром и вечером 5 дней
Если симптомы будут созраняться-обратиться на прием к врачу ?

Анастасия Сергеевна, выделений нет никаких

Принятый ответ

Здравствуйте, на ранних сроках такое бывает, это нормально. При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тянущие боли как во время менструации часто бывабт в первом триместре.
Связано это с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, с почками проблем у вас не было до беременности? Можно сдать ОАМ. При боли можно принимать но шпу или свечку с папаверином ректально.