Консультация гинеколога /

Кок Линдинет 30 — вопрос №3007150

Здравствуйте, 5 месяцев принимала кок Линдинет 20. В конце января начала принимать кок Линдинет 30. Начали беспокоить запоры, в результате появилась трещина. Принимаю от нее дюфалак в сиропе, мазь релифипин и свечи релиф адванс.

Подскажите, пожалуйста, могут ли данные препараты снизить действия кок?

Линдинет 30 принимаю в 22:00, поэтому дюфалак принимаю либо днем, либо за 5 часов до кок, мазь релифипин и свечи принимаю в течении дня и ночью ( их не развожу по времени с кок).

Переживаю, что дюфалак это слабительное , но в составе только лактулоза.

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, эти препараты совместимы и никак не влияют на контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, эти препараты не влияют на действие кюКОрК никоим образом, в какое бы время дня они не использовались.
Принимайте на здоровье.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Снижения эффекта не будет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, эти препараты не снижают контрацептивный эффект КОК. Тем более вы разграничиваете приём
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все вышеперечисленные препараты не антагонируют за действие КОК, поэтому никаких ограничений нет