Консультация флеболога /

Что то мешается в ноге — вопрос №3007207

Здравствуйте,у меня как будто что то мешается в икре по середине ,как будто что то твердое и хочется достать ,отека нет ,нога цвета обычного ,это может быть тромб ?

Хирург
Здравствуйте, тромбоз глубоких вен это выраженный болезненный распирающий отек, тромбоз поверхностных вен болезненный красный тяж по ходу вены. Ваши жалобы не характерны для сосудистых проблем. Это не тромб.
Рекомендуется консультация ортопеда и невролога.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Начало болеть в паху при ходьбе и по верху ноги ,делала уздг 4 месяца назад все было хорошо ,боль не постоянная а импульсом

Клиент
Нужно скорую вызывать ? Весь день не болело и так нога прошла и сейчас
Хирург
Данных за тромбоз нет, больше похоже на неврологическую симптоматику.
Клиент
Цвет норма ,отека нет ,только мурашки ,боюсь за тромбоз глубоких вен д пример сдавала 3 месяца назад в норме
Клиент
Но начинаются паническая атиака что тромб отрывается
Хирург
Паническая атака и тромбоз это разные состояния, тромбоза у Вас нет. С паническими атаками рекомендуется психологическая помощь
Клиент
Ну я имею ввиду что я думаю что отрывается ,и поэтому так
Клиент
Сейчас вообще ничего нет ,только импульсы по ноге и в паху боль не постоянная
Хирург
Тромбоза нет, отрываться нечему.
Поправляйтесь
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. По описанию не похоже, скорее всего неврологическая проблема. Но чтоб достоверно исключить тромбоз можно пройти узи.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Крайне маловероятно, чтобы это был тромбоз
Принятый ответ
Клиент
Сосудистый хирург, Флеболог
Вероятно, проблема мышечного или нервного характера.
При сильной боли можно принимать НПВС - например, кетопрофен, Мелоксикам, нимесулид.
Если боль периодическая, это может быть связано с детренированностью - стоит больше двигаться, делать гимнастику, возможно, массаж.
Флеболог, Хирург
Здравствуйте!
Если внешних изменений нет, то маловероятно. Для точного исключения рекомендую пройти УЗДГ вен нижних конечностей. А уже по результатам обращаться либо к флебологу, либо к неврологу и дообследоваться.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Боюсь что за ночь тромб оторвётся ,или это не похоже ?
Флеболог, Хирург
Признаки тромбоза: боль постоянная, отек местно или всей голени, покраснение, кожа на ноге горячая. Если данных признаков нет, то бояться не стоит.
По Вашим жалобам, признаков тромбоза нет.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Симптомов тромбоза вы не описываете.
Но на 100% исключить проблему можно только пройдя УЗИ вен нижних конечностей и очного осмотра хирурга.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Здесь однозначно нужна очная консультация хирурга, выполнить узи мягких тканей.